Артем Кавинов: «Решения по реализации Послания Президента должны приниматься в сотрудничестве с общественностью»

Депутат Государственной Думы Артем Кавинов принял участие в заседании политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Сормовского района. Один из основных вопросов касался реализации Послания Президента Федеральному собранию РФ.
«Сегодня  планы партии на местах дорабатываются с учетом задач, прозвучавших в обращении главы государства. Коллеги отметили серьезный социальный блок. Сегодня очень важно семьям разъяснять: в какие сроки и на каких условиях будут выплачиваться новые пособия. Людей, конечно, интересует конкретика. Мы планируем в ближайшее время на заседании координационной депутатской группы по нашему 133 федеральному избирательному округу более подробно пообщаться на эту тему с региональными представителями соцполитики. Точно также в планах партии  - мониторинг ситуации с федеральными доплатами классным руководителям», - рассказал некоторые подробности заседания Артем Кавинов.
«Отдельная тема – обеспечение горчим питанием в школах. В городе это тема в прямом смысле «горячая». Самый главный вопрос – из разряда количественно-качественных. Сейчас в Госдуме идет доработка принятого в первом чтении законопроекта о горячем питании в школах. Нам важно вместе с руководством, законодателями и общественностью выстроить эффективную, работающую на каждой территории систему в этой теме», - добавил Кавинов.
Он также отметил, что на местах внимательно следят за темой внесения поправок в Конституцию. «Идет процесс осмысления нововведений. Интересуют процедурные вопросы, коллеги ожидают окончательный текст документа в третьем чтении, который возможно появится уже в феврале», - пояснил депутат.
Кавинов обратил внимание, что  сормовские единороссы держат на контроле планы по нацпроектам на 2020-ый. И уже активно включились в реализацию федеральных партийных проектов. Буквально в эти три дня проходят общественные обсуждения по благоустройству скверов на пл. Буревестника, по ул. Рыбакова и на пл. Славы. В этом году запланирована и вторая очередь приведения в порядок Светлоярского парка. Также район активно участвует в городской программе местных инициатив, заявив порядка 50 объектов.
«Главная задача – обеспечивать максимальную обратную связь с жителями. Все решения,  в том числе и по реализации Послания Президента должны приниматься в сотрудничестве с жителями», - сказал депутат.
Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате