Геопортал ГИСОГД Нижегородской области расширил свои функции

Публичный портал государственной информационной системы градостроительной деятельности Нижегородской области (GisogdNO.ru), за совершенствование которого отвечает ГБУ НО «Институт развития агломерации Нижегородской области», расширил свои функции.
Теперь с помощью геопортала можно ознакомиться с информацией о наличии утвержденных генеральных планов и правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении каждого муниципального образования Нижегородской области. Пользователи интернет-ресурса получат реквизиты утверждающего документа, а также ссылки на официальный сайт органа местного самоуправления, где размещены материалы генплана или ПЗЗ. Таким образом, растёт доступность и прозрачность градостроительной информации для инвесторов, застройщиков и проектных организаций.
«Расширяя функционал публичного геопортала ГИСОГД, сотрудники нашего Института делают очередной шаг навстречу инвесторам и застройщикам. Одна из главных целей нашей деятельности - это облегчение работы проектных организаций и других заинтересованных лиц», - отметил директор Института развития агломерации Нижегородской области Михаил Генин.
Напомним, что публичный геопортал ГИСОГД НО был презентован экспертному сообществу – проектировщикам, застройщикам и архитекторам – в  ноябре прошлого года. Ресурс предназначен для публикации общедоступной информации, содержащейся в Государственной системе обеспечения градостроительной деятельности Нижегородской области. Последняя служит помощником для подготовки и согласования многих градостроительных документов, таких, как градпланы земельных участков, разрешения на строительство и др.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате