Нижегородские спортсмены стали победителями чемпионата России по КУДО

23 февраля в Московском дворце спорта "Динамо" прошёл XXVII Чемпионат России по Кудо. На соревнованиях встретились сильнейшие спортсмены - финалисты чемпионата федеральных округов страны и городов федерального значения, прошедшие региональный и окружной отбор.
Нижегородский спортсмен Руслан Меджидов стал трехкратным чемпионом страны по КУДО и главным претендентом на участие в Кубке Мира по КУДО 2020 года от сборной России, который состоится в сентябре в Греции.
Первый бой спортсмен выиграл на втором времени с преимуществом 2 бала за ударную технику, второй бой выиграл досрочно нокаутирующим ударом рукой в голову, а третий поединок - досрочно болевым приемом на руку. В 2013 году Руслан Меджиев выиграл первенство России по КУДО. В 2017-2019 годах становился чемпионом России, призером Чемпионата и Кубка России.
Нижегородка Екатерина Ромоданова впервые выступала на Чемпионате России и сразу показала отличный результат. Первый поединок спортсменка выиграла за счёт уверенных атак, в полуфинале провела на равных два времени с действующей чемпионкой мира по КУДО и сошла с дистанции только по решению судей. В поединке за 3-е место уступила всего один бал за оценку «намечание ударов в партере».
 «Победа Руслана Меджидова - это большой путь всей нижегородской команды в сборную России, теперь у Руслана есть все шансы стать чемпионом мира. На протяжении последних пяти чемпионатов и кубков мира в абсолютной категории победителями уверенно были спортсмены из России», - прокомментировал итоги Чемпионата председатель Нижегородской Федерации КУДО Владимир Поддымников.

Источник - Нижегородское областное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерации КУДО России»