В Кстове открылся отдел ЗАГС после капитального ремонта

28 февраля 2020 года состоялось торжественное открытие отдела ЗАГС Кстовского района после капитального ремонта. В церемонии открытия приняли участие руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова и глава администрации Кстовского района Виталий Ковалев.
В результате проведенных ремонтных работ в отделе ЗАГС обеспечен беспрепятственный доступ лиц с ограниченными возможностями здоровья к месту предоставления государственных услуг, оборудована зона для проведения торжественных церемоний, созданы комфортные условия для приема посетителей и оптимальные условия работы специалистов.
«Для всех нас это радостное и долгожданное событие! В этом здании отдел ЗАГС располагается более 30 лет. За эти годы было зарегистрировано 40 тысяч рождений и 26 тысяч счастливых семейных пар. Мы надеемся,
отдел ЗАГС станет памятным и любимым местом кстовчан», - сказала Ольга Краснова.
Почетными гостями Кстовского отдела ЗАГС стала семья Кармановых Алексея Васильевича и Зинаиды Николаевны, отметивших 65-летие супружеской жизни – «железную» свадьбу.
Супруги передали эстафету молодоженам Щипанову Илье и Царевой Валерии – первой паре, зарегистрировавшей брак в новом зале торжеств отдела ЗАГС Кстовского района.
Чествовали в этот день и семьи с новорожденными. У Александра и Екатерины Ермиловых 18 декабря, в день основания органов ЗАГС России, на свет появилось 2 сына – Никита и Денис, а в семье Михаила и Елены Клубковых второй ребенок – сын Савелий.
«Отдел ЗАГС преобразился до неузнаваемости: проведена полная перепланировка помещения, сделан профессиональный  дизайн, проведен качественный ремонт. Сейчас здесь всё абсолютно новое! Праздник получился очень душевный и трогательный. От лица всех кстовчан хочу сказать огромное спасибо за такой подарок правительству региона и главному управлению ЗАГС Нижегородской области», - сказал Виталий Ковалев.
Всем гостям праздника вручены поздравительно письма, памятные подарки
и цветы.

Источник - Главное управление ЗАГС Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате