Денис Москвин намерен решить вопрос со строительством нового детского сада в Починках

По информации заведующей детского сада №5 в Починках, работающие сейчас в селе дошкольные учреждения расположены в старых изношенных деревянных зданиях, условия в которых доставляют серьезный дискомфорт как детям, так и работникам детских садов.
По мнению Дениса Москвина, косметический или даже капитальный ремонт проблему поможет решить лишь частично, и Починкам необходимо новое современное дошкольное учреждение. «Здания существующих детских садов довольно серьезно изношены, и попытки наладить там бытовые условия, наверное, можно назвать лишь полумерами. Очевидный выход – строительство нового учреждения, в которое можно будет перевести ребят сразу из нескольких работающих сейчас садов. Более того, место под строительство уже найдено, поэтому сейчас мы будем поднимать вопрос на уровне регионального правительства, уже в ближайшее время планируем провести совещание по этой теме», - рассказал Денис Москвин.
В ходе приема был затронут вопрос газификации поселка Осиновка Починковского района. По словам Дениса Москвина, проблема также будет решаться на региональном уровне.  «Речь идет о достаточно скромной сумме – порядка 3 миллионов рублей нужно для того, чтобы в селе появился газ. Это поможет значительно улучшить качество жизни людей, проживающих сейчас в Осиновке. Я думаю, мы обязаны найти эти деньги, тем более, что работа газификации населенных пунктов Нижегородской области целенаправленно ведется уже много лет, и, конечно, такие небольшие поселка не должны оставаться без внимания», - подчеркнул Денис Москвин.
Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате