Арзамасский саблист Кирилл Тюлюков завоевал «бронзу» на Первенстве Европы в Хорватии

Еще одна бронзовая медаль с Первенства Европы – на этот раз в команде - в активе арзамасского саблиста Кирилла Тюлюкова.
Третье место в командных соревнованиях по сабле - заключительном виде программы Первенства Европы, завоевала мужская юниорская сборная России (Кирилл Тюлюков, Дмитрий Насонов, Никита Преснов, Артём Терехов).
Россияне начали турнир победами над сборными Голландии, Польши. Во встрече с венграми все решил один победный удар венгерского фехтовальщика. Разгромив во встрече за третье место сборную Германии – 45:18, российские саблисты получили бронзовые медали.
Напомним, воспитанник СК «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода саблист Кирилл Тюлюков 29 февраля стал третьим в личном первенстве на ПЕ-2020 среди юниоров. Наставники Кирилла - тренеры высшей категории мастера спорта России Николай Хозин и Вадим Карпычев.
По материалам Федерации фехтования России.