БК «НН» сразится с казанским УНИКСом в домашнем «волжском дерби»

В субботу, 7 марта, БК «Нижний Новгород» проведет домашний матч Единой Лиги ВТБ против казанского УНИКСа. «Волжское дерби» по праву считается одним из самых интересных баскетбольных противостояний в России. Начало матча в КРК «Нагорный» (пр. Гагарина, 29) в 15:45.
В последнем матче на родном паркете «Нижний» обыграл одного из лидеров Единой Лиги ВТБ – краснодарский «Локомотив-Кубань» (96:93). Благодаря этой победе наша команда вернулась в зону плей-офф и перед новой игровой неделей занимает седьмую строчку турнирной таблицы.
До конца регулярной части сезона остается семь матчей, в которых будет решаться судьба путевок в финальную часть.  Плотность турнирной таблицы настолько высока, что команды, занимающие места с пятого по одиннадцатое, разделяет всего одна победа. Напоминаем, в решающую стадию сезона выходят лишь восемь первых коллективов.
УНИКС занимает четвертую строчку, и вне зависимости от результата в Нижнем Новгороде сохранит ее за собой. Матч первого круга между нашими командами в ноябре завершился победой казанцев со счетом 89:85. 7 марта «НН» постарается взять реванш за то обидное поражение.
Предстоящая игра будет посвящена Международному женскому дню. Каждую представительницу прекрасного пола на входе в «Нагорный» будут встречать цветами, а предматчевое шоу пройдет под романтичную музыку в исполнении кавер-группы BrassBurgers.
Также на этом матче болельщики вновь увидят талисмана команды Лося Трюльника, который пропустил последние домашние игры «Нижнего». В гости к нему приедет маскот УНИКСа дракон Уно, а это значит, что на паркете в перерывах пройдет жаркий танцевальный баттл.
Во время игры болельщиков ждут конкурсы от ведущего Владимира Маркова, выступления группы поддержки NN-Girls и традиционные камеры на видеокубе, в том числе одна новая и необычная.

Источник - медиаотдел БК "Нижний Новгород"