Сотрудник Управления ФССП закрыл лыжный сезон очередной победой

На лыжной трасcе Щелоковского хутора г. Н. Новгорода состоялись соревнования по лыжным гонкам в формате спринтерских эстафет. В связи с тем, что зима в этом году выдалась теплой и малоснежной, проводимые эстафеты представляли собой своеобразное закрытие лыжного сезона 2019 – 2020 гг. Каждая команда состояла из двух лыжников. Выявить победителя предстояло в 2-х видах эстафет: мужской и смешанной. Протяженность круга составляла 1,2 км. Всего участникам предстояло преодолеть 5 кругов. Формат гонки предполагал захватывающее зрелище и нешуточную борьбу до самых последних метров дистанции.
В соревнованиях приняли участие как любители, так и профессиональные спортсмены Нижегородской области. Всего в этот день на старт вышло более 50 любителей здорового образа жизни. В этот теплый весенний день стояла прекрасная солнечная погода, а леденистая лыжная трасса позволяла спортсменам показывать высочайшие скорости, требуя, в свою очередь, от них грамотного и уверенного прохождения крутых спусков с коварными поворотами. В очередной раз боролся за высшую награду в лыжном виде спорта судебный пристав по ОУПДС (группы быстрого реагирования) специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Нижегородской области Максим Репин.
Изюминкой эстафет стало случайное формирование команд путем проведения жеребьевки. И вот настал ответственный момент. Жеребьевка проведена. Напарник по команде определен – им оказался работник одного из нижегородских предприятий Михаил Коновалов – опытный и титулованный лыжник.
Само название команды, за которую выступали Максим с Михаилом  – «Ракета» –  обязывало их бороться за самые высокие места. В результате бескомпромиссной борьбы лыжники с блеском провели каждый из своих этапов. Они сумели проявить весь накопленный годами опыт и профессионализм. Как итог, не оставив соперникам никаких шансов, команда «Ракета», за которую и выступал сотрудник Службы Максим Репин, уверенно заняла 1-е место среди мужских эстафетных команд.
Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате