Все ближайшие матчи БК «НН» отменены из-за пандемии коронавируса

В пятницу, 13 марта, руководство Единой Лиги ВТБ, в которой выступает баскетбольный клуб «Нижний Новгород», объявило об остановке чемпионата на неопределенный срок.
«После обсуждения с клубами, а также учитывая ситуацию в европейском и мировом спорте, а особенно в баскетболе, руководство Лиги приняло решение временно приостановить сезон 2019/20. Также в Лигу с открытым письмом обратились игроки, обеспокоенные здоровьем участников чемпионата, которое Лига не могла оставить без внимания.
На данный момент в стране-участнице чемпионата Эстонии объявлено чрезвычайно положение в связи с угрозой распространения коронавируса. Кроме того, у многих игроков, представителей команд и судей Лиги были многочисленные контакты с зарубежными клубами из Италии, Франции, Германии, Испании, а также других стран, объявивших о неблагополучной ситуации с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).
Для Лиги ВТБ здоровье игроков, болельщиков и всех участников чемпионата стоит на первом месте. При этом Лига намерена возобновить чемпионат, когда сложится безопасная ситуация для всех», - говорится в заявлении.
В понедельник, 16 марта, в КРК «Нагорный» должен был состояться матч «Нижний Новгород» - «Зенит» (Санкт-Петербург), затем команду ждал выезд в Беларусь к «Цмоки-Минск» и на матч с «Калевом» в Эстонию, которая 13 марта заявила о закрытии границ.
Напомним, что 12 марта об остановке турнира сообщила Лига Чемпионов, в рамках которой «Нижнему» предстоял решающий матч 1/8 финалапротив французского «Дижона».
Мы будем держать вас в курсе событий.
Источник - медиаотдел БК "Нижний Новгород"

Следите за нашими новостями в удобном формате