Евгений Люлин призвал банки и арендодателей максимально поддержать региональный бизнес

Первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин ответил на вопросы нижегородских предпринимателей на горячей линии «Мой бизнес»:  8-800-301-29-94.
«Поступило много вопросов от предпринимателей о ситуации с коронавирусом, - сообщил Евгений Люлин. - Люди сегодня сталкиваются с трудностями, предприятия ряда отраслей снизили доходы. В этой ситуации важно максимально помочь бизнесу пережить сложный период».
По словам первого заместителя губернатора, правительство Нижегородской области разработало план поддержки реального сектора экономики. Он предполагает льготные займы, снижение коммунальных платежей, отсрочку уплаты страховых взносов, арендной платы за использование государственного имущества и другие меры.
Евгений Люлин добавил, что малый и средний бизнес сегодня также нуждается в поддержке банков и крупных коммерческих структур.
«Правительство рекомендует банкам, коммерческим арендодателям, руководству торговых центров идти на уступки бизнесу, максимально поддержать наших предпринимателей, сделать все возможное, чтобы нижегородцы сохранили рабочие места. Если просят отменить или отсрочить арендную плату, значит, надо постараться это сделать. Нужно пересмотреть график выплат по кредитам – необходимо искать варианты», - подчеркнул первый заместитель губернатора.  
Напомним, нижегородские предприниматели могут сообщить о связанных с коронавирусом проблемах, оставив заявку на портале мойбизнес52.рф, где с 18 марта заработала отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом», а также позвонив по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8-800-301-29-94. Центр «Мой бизнес» открылся в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Кроме того, в регионе начал действовать дополнительный номер телефона: +7 951 911 7002, по которому в viber-чате представители бизнеса могут получить оперативную консультацию в условиях риска распространения коронавируса.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате