Звезды нижегородского происхождения ищут новые формы общения

Звезды нижегородского происхождения ищут новые формы общения

Все ужесточающийся карантин ударил и по звездам: артисты лишены сцены и зрителей, корпоративов и репетиций. Приостановлены съемки и гастрольные поездки. Не говоря уж о риске просто заболеть... На своих страницах в Instagram знаменитые выходцы из Нижнего Новгорода и Нижегородской области так или иначе выказывают свое отношение к актуальной теме.
Принимают меры
Уроженец Арзамаса-16, «русский медведь» и звезда Голливуда Олег Тактаров сыронизировал над паническими настроениями и записал юмористическое видео. В коротком развеселом ролике после его артистического чиха коты начинают метаться как угорелые и всячески себя дезинфицировать. «Быстро моем руки и чистим зубы! На улице близко никого не подпускаем... Даже меня!» - написал Тактаров.
На фоне бодро звучащей «Холеры» Высоцкого Сергей Безруков сделал в Instagram объявление о старте нового проекта Московского Губернского театра. Каждый день в 19.00 в прямой эфир выходят актеры спектаклей, которые не были сыграны в этот день по причине карантинных мер. Кстати, виртуальные встречи проходят живо и искренне.
В конце марта Ирина Пегова находилась в Минске. Поездка связана с медициной, но это не то, что вы, возможно, подумали: она снимается в продолжении сериала «Акушерки» в прежней роли главврача роддома. Медицинская маска вошла и в ее быт, но забавным образом. На странице Ирины в Instagram появилось видео, снятое ранним утром с балкона минского отеля. «Рассвет! Обратите внимание на резиночку для волос, ха-ха, сделанную из маски: я сама, когда увидела, стала смеяться», - пишет актриса. Как и многие, она сетует на карантин в театрах, на отмену спектаклей и надеется встретиться со зрителями в мае.
Екатерина Вилкова подошла к ситуации небанально: сфотографировалась в изломанной позе, обхватив пальцами лицо. И сообщила: «Руки я мыла».
Афористической краткостью отличился и Владимир Кристовский: он вспушил свою изрядно поседевшую шевелюру и отметил, что у него «волосы дыбом от происходящего».
Ищут и находят плюсы
Екатерина Одинцова, позиционирующая себя как активную приверженку здорового образа жизни, запостила портрет в зеркальном лифте, в белом пальто и медицинской маске и сочла данный лук удачным. «А что, неплохой образ! И абсолютно ageless, ни одной морщинки не видно, - комментирует дива. - А если серьезно, полчаса проговорила по телефону с моей хорошо информированной, мудрой и грамотной подругой Леной Малышевой. Лена погасила мою панику своей статистикой, избавила меня от множества лишних трат и бессмысленных действий. После разговора с ней я взяла спирт, налила его в спрей и хожу, обрабатываю поверхности, прежде чем касаться их. В лифте надеваю маску, думаю начать ходить на свой 15-й этаж пешком - и для фигуры полезно. И мою руки. И не хожу туда, куда можно не ходить. А главное - сохраняю спокойствие и позитивный настрой!»
Экс-нижегородка Наталья Бочкарева не смогла удержаться и прикупила-таки гречки с туалетной бумагой. Затем, чтобы оправдать свою домовитость, она сделала вид, что это не запасы, а… реквизит для записи шуточного ролика! Выстроив из купленного баррикаду (по примерным подсчетам, на строительство ушло как минимум 20 пачек гречки и столько же рулонов мягкой бумаги), актриса в защитной маске и свежепродезинфицированных перчатках «отстреливалась» из пульверизаторов от окружающей заразы. «На самом деле коронавирус - это совсем не шутки, - пишет Наталья. - Мы можем к нему относиться с юмором только лишь тогда, когда сами соблюдаем все правила и меры защиты...»
Ограничение социальной активности, безусловно, огорчает актрису. «Из-за карантина у нас остановились съемки, мы пока не можем выходить из дома, не говоря уже о полетах в другие страны и прогулках по той же замечательной Италии. Но давайте попробуем посмотреть на ситуацию реальными глазами, постараемся воздержаться от выходов из дома и проведем время с пользой, прежде всего для себя и для всей планеты в целом!
Карантин - это не приговор! Карантин - это шанс ­взглянуть на мир и на свою жизнь с другой стороны. А еще - попрактиковаться в саморазвитии и самодисциплине!»
Мария Владимирова.

Следите за нашими новостями в удобном формате