По программе «Безопасность дорожного движения будет» нанесена разметка почти на 6000 км нижегородских дорог

По программе «Безопасность дорожного движения будет» нанесена разметка почти на 6000 км нижегородских дорог

Термопластиковая разметка в этом году будет нанесена на 1251 км дорог Нижегородской области по программе «Безопасность дорожного движения» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, на 4561 км дорог разметка будет нанесена краской.
«Помимо этого, разметка будет нанесена на дороги, которые в текущем году будут отремонтированы по нацпроекту. Надеюсь, что эти меры позволят нам повысить безопасность дорожного движения в регионе», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Глава региона подчеркнул, что в этом году запланировано увеличение объемов работ по сравнению с прошлым годом: в 2019-м было нанесено 473,621 км горизонтальной разметки термопластиком и 5203,124 км - краской.
Нанесение разметки будет проводиться во всех районах и городских округах, в бюджете на эти цели предусмотрено около 200 млн рублей.
Напомним также, что, по инициативе Глеба Никитина, в связи с аномальной зимой было принято решение, помимо нацпроекта, увеличить на 650,7 млн рублей субсидии бюджетам муниципалитетов на ремонт и содержание автодорог общего пользования местного значения. Это позволит районам оперативно привести в порядок наиболее поврежденные зимой участки.
В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направленный на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017 - 2018 годов.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате