В парке Швейцария появится детский парк с 11 игровыми зонами

В парке Швейцария появится детский парк с 11 игровыми зонами

В парке Швейцария появится парк для детей всех возрастов. Как сообщила компания-проектировщик АО ГК «ЕКС», основная игровая зона разместится в северной стороне парка и будет включать 11 тематических детских площадок с инклюзивным оборудованием.
«Каждая игровая зона уникальна, прежде всего из-за архитектурной идеи, тематического сценария игры и специально подобранного оборудования. Кроме того, игровые пространства аккуратно интегрированы в существующий ландшафт, сложный рельеф и лесной массив парка. Покрытие, озеленение и форма площадок разработаны в зависимости от их местоположения и соседства с окружающей флорой», – рассказала руководитель проектного отдела АО ГК «ЕКС» Анастасия Стрелец.
Еще две детские площадки появятся в парке Швейцария,недалеко от остановок «Станция Мыза» и «Электрон».
На прежнем месте останется инклюзивное игровое пространство, созданное фондом «Обнаженные сердца». По проекту благоустройства эта площадка увеличитсяв 1,2 раза за счет переноса скейт-парка, который переместится выше по склону. В детской инклюзивной зоне появится новое оборудование для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил проектировщикам проработать решения для маломобильных граждан в парке Швейцария. «Парк «Швейцария»  является ключевым объектом благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода. Главное, что я хотел бы здесь видеть – это детские и спортивные площадки, качественные прогулочные дорожки. Эта инфраструктура должна быть доступна для всех нижегородцев, в том числе для маломобильных граждан», ¬ – отмечал Глеб Никитин.

Источник - Пресс-служба Губернатора НО




Следите за нашими новостями в удобном формате