Баранина, молоко и хлеб из пшеничной муки подешевели в Нижегородской области

Баранина, молоко и хлеб из пшеничной муки подешевели в Нижегородской области. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на Нижегородстат.
По данным службы статистики, с 23 по 30 марта 2020 года в регионе на 2,4% снизилась средняя цена на баранину (с 500,07 до 487,9 рублей за кг), на  1,3% подешевело молоко (с 57,1 до 56,4 рублей за кг), на  3,1% – хлеб из пшеничной муки (с 60,5 до 58,6 рублей за кг). 
Кроме того, с 23 марта в области снизились средние цены на сливочное масло, свежемороженую рыбу и полукопченную колбасу.
При этом произошло увеличение цен (от 0,2% до 6% за кг) на сезонные овощи, говядину, свинину, куриные яйца, сахар.
Ранее губернатор Нижегородской области  Глеб Никитин отмечал роль нижегородского УФАСа в регулировании того, чтобы цены на товары первой необходимости «были адекватными» и указывал на потребность в усилении контроля за стоимостью продуктов питания. «Необоснованное завышение цен недопустимо», - подчеркнул глава региона.  
Напомним, по данным Росстата, стоимость условного набора продуктов питания в среднем по Нижегородской области на 6,9% меньше среднероссийского показателя.

Следите за нашими новостями в удобном формате