Бесплатную юридическую и психологическую помощь окажут мигрантам в Нижегородской области

Межрегиональная благотворительная общественная организация «Приволжский миграционный центр» с 13 апреля по 13 мая 2020 года окажет бесплатную квалифицированную юридическую и психологическую помощь мигрантам, прибывшим в Нижегородскую область, в связи с риском распространения коронавируса.
«Приволжский миграционный центр» готов оказать помощь в подготовке пакета документов:
1. На получение патента: заявление об оформлении патента, фото, полис ДМС (страховка), документ о прохождении экзамена на владение русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации (экзамен); перевод паспорта с 2 языков (за исключением стоимости услуг нотариуса);
2. На разрешение на временное проживание (РВП): заявление о выдаче разрешения на временное проживание, фото, перевод паспорта с 2 языков (за исключением стоимости услуг нотариуса);
3. На вид на жительство (ВНЖ): заявление о выдаче вида на жительство, фото, перевод паспорта с 2 языков (за исключением стоимости услуг нотариуса);
4. На участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом: заявление на участие в Государственной программе, фото, переводы всех необходимых документов (за исключением стоимости услуг нотариуса).
5. На приобретение гражданства Российской Федерации: заявление о приобретении гражданства РФ; фото; переводы всех необходимых документов (за исключением стоимости услуг нотариуса).
Малоимущим иностранным гражданам, у которых не хватает средств на прохождение медицинской комиссии, экзаменов на РВП и ВНЖ, для совершения нотариальных действий, МБОО «Приволжский миграционный центр» окажет материальную поддержку.
С целью соблюдения санитарных и противоэпидемиологических требований на период до 30 апреля прием мигрантов будет осуществляться только по предварительной записи по телефону: 8-910-108-08-09 или через официальный сайт организации: http://migrant-nnov.ru/ - система обратной связи jivosite.

Источник – Межрегиональная благотворительная общественная организация «Приволжский миграционный центр»

 

Следите за нашими новостями в удобном формате