Вагоны поездов пригородного сообщения в Нижегородской, Владимирской и Кировской областях проходят обязательную дезинфекцию

Вагоны поездов пригородного сообщения в Нижегородской, Владимирской и Кировской областях проходят обязательную дезинфекцию

АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации принимает ряд дополнительных мер для защиты здоровья пассажиров и сотрудников.
Разработана и утверждена технология проведения уборок подвижного состава в пунктах оборота, удалённых от основного депо, на станциях Нижний Новгород-Московский и Киров, а также на станции Муром. Вагоны пригородных поездов после каждого рейса проходят обязательную обработку специальными обеззараживающими моющими средствами. Данные препараты безопасны для человека, но активны против широкого спектра вирусов, бактерий, микробов.
В компании обеспечено наличие неснижаемого запаса дезинфицирующих средств. Не прошедший дезинфекцию поезд не может отправиться в рейс. Особое внимание при обработке уделяется зонам и предметам интерьера, с которыми могут контактировать пассажиры: двери, ручки, поручни, столики, поверхности стен.
В пригородных кассах АО «ВВППК» и на станциях каждые два часа проводится дезинфекция билетопечатающих автоматов, валидаторов, турникетного оборудования, инфрмационных стоек и других мест.
Сотрудники компании, взаимодействующие с пассажирами, обеспечены средствами индивидуальной защиты и проходят ежедневный контроль состояния здоровья. Только при отсутствии каких-либо признаков недомогания и нормальной температуре тела железнодорожники допускаются к работе.
Информация о мерах профилактики размещена в билетных кассах и поездах. В собственном подвижном составе АО «ВВППК» также размещены информационные стикеры на сидениях «Соблюдай дистанцию».
Для справки
Всю информацию по расписанию поездов пригородного сообщения пассажиры могут получить:
· на сайте пригородной компании АО «ВВППК» - http://vvppk.ru/;
· в едином информационно-справочном центре ОАО «РЖД» по телефону 8 (800) 775-00-00;
·  на сайте https://www.rzd.ru/.
Источник - пресс-служба Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате