Воспитанники Детских железных дорог Горьковской магистрали продолжают обучение дистанционно

Детские железные дороги в Нижнем Новгороде и Казани перешли на дистанционное обучение. Это позволит обеспечить выполнение учебных планов и качественную подготовку воспитанников к летней поездной практике в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации.
В настоящее время учебный процесс на Детских железных дорогах осуществляют инструктора и методисты во главе с начальниками ДЖД.
Преподаватели взаимодействуют с воспитанниками с помощью онлайн-платформы, приложения-мессенджера и группы в социальных сетях.
Новый материал предоставляется в формате презентаций, видеоуроков, конспектов, вебинаров. Обратная связь осуществляется посредством тестов, опросов и творческих заданий. Практикуются совместные просмотры учебных материалов, групповые обсуждения, общение в специализированных чатах.
Для справки
Работа детских железных дорог Горьковской магистрали направлена, в первую очередь, на привлечение молодежи в компанию ОАО «РЖД». На базе Детских железных дорог воспитанники в течение учебного года изучают теорию по основным железнодорожным специальностям. В летнее время при прохождении поездной практики ребята осваивают полученные знания и умения.
Источник - пресс-служба Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате