Нижегородпассажиравтотранс меняет расписание, чтобы увеличить количество автобусов в часы пик

С 28 апреля 2020 года МП «Нижегородпассажиравтотранс» планирует перейти на новое «антикризисное» расписание, скорректированное с учетом режима самоизоляции. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.
Новый график работы предполагает, в отличие от ныне действующего воскресного расписания, сокращение интервалов движения социальных автобусов в утренние и вечерние часы пик и минимальное количество общественного транспорта на маршрутах в межпиковое время.
Напомним, ранее, в связи с заявлением Президента РФ Владимира Путина о нерабочих днях, был выпущен отдельный документ, регламентирующий, в том числе, работу общественного транспорта. С учетом снижения пассажиропотока на 80%, общественный транспорт в регионе работал в апреле в режиме выходного дня.
«В сложившейся ситуации было необходимо отрегулировать работу пассажирского транспорта, чтобы его количество на дорогах соответствовало потребностям людей, с учетом обязательного соблюдения требований режима повышенной готовности. Иными словами, наша задача - сделать так, чтобы городские автобусы не были переполненными, и при этом их не нужно было ждать по часу. Проанализировав пассажиропоток, приняли решение перераспределить подвижной состав социальных автобусов в сторону их увеличения в часы пик», - рассказал и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.
Кроме того, Нижегородпассажиравтотранс увеличит количество единиц подвижного состава на маршрутах социальных автобусов А-8, А-35, А-90 и А-95. Все эти маршруты дублируют маршрут Т-71, который был отменен из-за прекращения действия свидетельства у перевозчика.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате