Об оплате проезда в пассажирском транспорте общего пользования

С 01 мая 2020 года в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области № 73 от 29 апреля 2020 года для оплаты проезда в пассажирском транспорте Нижегородской области транспортную карту необходимо привязывать к профилю пользователя сервиса «Карта жителя Нижегородской области» (портал «nn-card.ru»).
Транспортная карта гражданина привязывается к профилю на портале nn-card, в мобильном приложении «Карта жителя НО» или с помощью оператора колл-центра по телефону: 8-800-4444-112. Для привязки необходимо указать номер транспортной карты, расположенный на ее обороте.
Поездка по транспортной карте, привязанной к профилю, возможна при наличии у владельца карты одобренной заявки на выход. На карте при этом должен быть действующий электронный проездной билет или средства на электронном кошельке, достаточные для оплаты проезда. Транспортные карты, не привязанные к профилям с одобренной заявкой, будут временно блокироваться, и проезд по ним станет невозможным.
Граждане льготных категорий, имеющие персональные льготные транспортные карты и привлеченные для работы в недистанционном режиме предприятиями и организациями непрерывного производственного цикла, могут продолжать использовать свои уже разблокированные карты. Самостоятельно привязывать карты не требуется. Напоминаем, что работающие льготники, не разблокировавшие свои персональные карты, могут сделать это дистанционным способом или в пунктах обслуживания пользователей.
Действие льготных проездных у граждан, не привлеченных для работы в недистанционном режиме предприятиями и организациями непрерывного производственного цикла, а также действие проездных документов школьников и студентов приостановлено до 11 мая 2020 года. Всем льготникам, студентам и школьникам до окончания режима повышенной готовности рекомендовано оставаться дома. Приобретенные ими проездные билеты на март или апрель по их выбору могут быть перенесены на июнь или июль.
Работники медицинских организаций, волонтеры, сотрудники Роспотребнадзора, социальных служб и силовых структур, которые участвуют в обеспечении режима повышенной готовности и противоэпидемиологических мероприятиях, получившие персональные транспортные карты для бесплатного проезда, могут продолжать их использовать. Выданные им карты будут привязаны к имеющимся у них пропускам автоматически.
Граждане, у которых нет транспортной карты «Ситикард», могут оформить персональную транспортную карту через сайт siticard.ru или приобрести неперсональную транспортную карту, сразу ее пополнив в любом ближайшем пункте распространения карт (сегодня работает более 650 пунктов – в отделениях Почты России, киосках АО «Роспечать», а также пункты обслуживания пользователей оператора, кассы метрополитена - адреса размещены на сайте siticard.ru). Пополнить транспортную карту можно и дистанционно через сайт оператора, мобильное приложение «Ситикард», сервис Сбербанк-онлайн, через любой терминал самообслуживания Сбербанка и в сети салонов связи Tele2 с последующей записью произведенного пополнения на карту непосредственно на транспортном терминале при оплате проезда.

Источник информации – пресс-служба оператора автоматизированной системы оплаты проезда «Ситикард»

Следите за нашими новостями в удобном формате