Кирилл Тюлюков из Арзамаса завоевал «серебро» Кубка мира по фехтованию

Кирилл Тюлюков из Арзамаса завоевал «серебро» Кубка мира по фехтованию

Воспитанник спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода Кирилл Тюлюков завоевал «серебро» Кубка мира по фехтованию.
Международная федерация фехтования (FIE) объявила о закрытии сезона 2019-2020. В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции не успели пройти несколько этапов Кубка мира, континентальные чемпионаты среди взрослых и молодежи (до 23 лет), а также первенство мира среди юниоров и кадетов.     
По состоянию на 14 апреля, определены лидеры в борьбе за эти награды. У юниоров по итогам прошедших этапов Кубка мира 2-ю позицию в списке сильнейших  саблистов занял Кирилл Тюлюков, уступив первое место фехтовальщику из Италии. Наставники спортсмена - тренеры высшей категории, мастера спорта России Вадим Карпычев и Николай Хозин.
«И пусть это всего лишь положение лидеров, и официальные трофеи по итогам сезона 2019-2020 вручены не будут, мы гордимся заслуженными успехами нашего земляка, завоеванными несомненным талантом и упорным трудом», - прокомментировали в федерации фехтования Нижегородской области.
Источник - Федерация фехтования Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате