Нижегородская спортсменка Наталья Воронина стала первой россиянкой, завоевавшей приз норвежского конькобежца Оскара Матисена

Нижегородская спортсменка Наталья Воронина стала первой россиянкой, завоевавшей приз норвежского конькобежца Оскара Матисена, который ежегодно вручается за лучшее выступление в сезоне в конькобежном спорте. Награда была учреждена в 1959 году.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородскую конькобежку.
«Поздравляю Наталью с очередным достижением на международной спортивной арене. Желаю нижегородской спортсменке спортивного долголетия, новых успехов и крепкого здоровья!» – сказал Глеб Никитин.
Наталья Воронина удостоилась этой почетной награды за выступление на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити, где она установила мировой рекорд на дистанции 5000 м.
Как сообщают учредители, награду Наталья получит на одном из стартов сезона-2020/2021.
 «Очень приятно, что заслуги Наташи в этом сезоне по достоинству оценены. Хочется поздравить и саму спортсменку, и тренеров, которые участвовали в ее подготовке, и всю команду за вклад в этот успех», - отметил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.
В отечественном конькобежном спорте всего четыре спортсмена были удостоены этой награды — Борис Стенин (1960), Антс Антсон (1964), Евгений Куликов (1975), Николай Гуляев (1987).

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате