В нижегородской команде по волейболу обновился состав

В нижегородской команде по волейболу обновился состав

Входящий в десятку самых результативных игроков ЧЕ 2019 года Дмитрий Виецкий будет выступать за областной волейбольный клуб

Первое место легионера в нижегородской команде по волейболу теперь занимает нападающий Дмитрий Виецкий, отыгравший прошедший сезон в чемпионате Катара. Об этом сообщают в Ассоциации спортивных клубов Нижегородской области. 

Волейболист, выступающий на позиции диагонального, отлично проявил себя на последнем Чемпионате Европы 2019: будучи самым молодым игроком в составе национальной сборной, он дошёл до четвертьфинала, уступив будущим чемпионам из Сербии со счетом 2:3. Там Дмитрий Виецкий вошёл в десятку самых результативных игроков турнира, заработав за 7 матчей 104 очка (8 подача, 86 атака/48% результативности, 10 блок).

Ранее волейболист становился победителем чемпионата Сербии и Украины. Примечательно, что с новым тренером АСК Юрием Филипповым диагональный уже работал в харьковском «Локомотиве».

Дмитрию Виецкому 22 года, его рост - 202 см, а среди достижений — «золото» чемпионата Сербии (2019), «золото» чемпионата Украины (2017) и серебряная медаль чемпионата Европы U-18 по пляжному волейболу (2015).

ВИДЕО. Лучшие игровые моменты Дмитрия Виецкого в матче прошедшего Чемпионата Европы 2019 - https://youtu.be/XaoDteUGiOI

Источник - Ассоциация спортивных клубов Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате