Нижегородские деятели культуры присоединились к онлайн-проекту «Парад победителей»

Нижегородские деятели культуры присоединились к онлайн-проекту «Парад победителей»

24 июня нижегородцы поддержали всероссийскую онлайн-акцию «Парад победителей», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все желающие в знак благодарности героям исполнили песни времен Великой Отечественной войны, стихи и прозу военных лет или произведения современных авторов о войне. Идея онлайн-флешмоба – выразить чувство сопричастности к великому подвигу прадедов.
«Культурные деятели Нижегородской области присоединились к проекту и исполнили песни и стихи военных лет, не выходя из дома. Горечь и радость этих строк объединяют людей разных поколений на протяжении многих десятилетий. Мы помним, каким трудом далась Великая Победа, и благодарим ветеранов за мирное небо над нашей головой», – отметила заместитель министра культуры Нижегородской области Наталья Суханова.
Видеозаписи выступлений участники акции опубликовали в своих социальных сетях с хештегом#ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ и передали эстафету своим друзьям, отметив их аккаунты.
В социальных сетях министерства культуры Нижегородской области в рамках проекта зрители могут увидеть онлайн-квартирник военных песен в исполнении музыкантов региона.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате