Вручение cвидетельств об окончании школы прошло в непривычном формате

Вручение cвидетельств об окончании школы прошло в непривычном формате

Школьные аттестаты в этом году ребятам вручались по индивидуальному графику и с соблюдением всех правил безопасности. Ребята отнеслись к этому с пониманием. Вот и вчерашние одиннадцатиклассники лицея №87 имени Л.И.Новиковой в Нижнем Новгороде на вручение документа о среднем образовании пришли, как положено, в масках и перчатках.
Как рассказала директор лицея Светлана Кулева, в этом году у них выпускается 46 ребят, две ученицы награждены золотыми медалями и грамотами «За успехи в учении», 13 ребятам вручены похвальные грамоты «За особые успехи в изучении отдельных предметов», 30 выпускников завершили учебу без троек на «хорошо» и «отлично».


Всего в Нижнем Новгороде в 167 школах - 5514 выпускников, 10 206 завершили обучение в девятом классе. Медалистами в 2020 году в областном центре стали 564 одиннадцатиклассников, что на 68 человек больше, чем годом ранее. Всего же в области аттестаты получили свыше 12 700 ребят. Причем для некоторых выпускников дались они «малой» кровью - без экзаменов, которые в предыдущие годы были обязательными.
Торжественный выпускной иные из общеобразовательных учреждений, который раньше, как правило, проходил с вручением аттестатов, намерены все же провести после улучшения эпидемиологической ситуации.
Между тем выпускники нижегородских вузов отметят вручение дипломов в режиме онлайн. А всероссийский выпускной в непривычном формате пройдет 27 июня. Студентов ждут лекции, челленджи, интеллектуальная викторина, напутствия руководителей крупных компаний в социальных сетях, концерт студентов из разных уголков России и выступления популярных блогеров.
Университет Лобачевского для своих выпускников проведет онлайн-фестиваль «ЗаПуск», который стартует 25 июня в 16:00. В прямом эфире студентов ждут встречи с интересными людьми, пожелания и напутственные слова, интерактивные игры и розыгрыши призов, прямые включения из разных городов России, где сейчас живут и работают бывшие выпускники ННГУ. Потенциальные работодатели презентуют свои программы для молодых специалистов.
В Лингвистическом университете выпускников ждет #LUNN_Cyber_Graduation. Студенты, преподаватели, абитуриенты и друзья вуза встретятся на виртуальном торжестве в прямом эфире 1 июля в 13:00. Программа подготовлена обширная и, что называется, на любой вкус, включая #LUNN’ыйЧеллендж в социальных сетях с воспоминаниями о веселой студенческой жизни, флешмобом и викториной. 16+
Александра Махлина. Фото Александра Воложанина.

На фото: 1. Выпускники 2020 года Гуляев Данила, Воложанина Екатерина, Вольнов Даниил покидают стены родной школы №87. 2. Выпускница школы №87 Баранова Екатерина получает аттестат из рук
директора Кулевой Светланы.


Следите за нашими новостями в удобном формате