Чемпион мира и Европы по плаванию Олег Костин проведет для нижегородцев онлайн-тренировку

Чемпион мира и Европы по плаванию Олег Костин проведет для нижегородцев онлайн-тренировку

Нижегородский пловец, двукратный чемпион мира на «короткой воде» в эстафетах, чемпион Европы, призер чемпионата мира и Европы, чемпион Универсиады и трехкратный чемпион Всемирных игр военнослужащих Олег Костин проведет тренировку для всех зрителей и участников проекта «Ни дня без спорта».
Тренировка появится 3 июля в 17.00 в официальных аккаунтах регионального минспорта на YouTube-канале и в сообществе «ВКонтакте». Она будет состоять из нескольких упражнений, которые доступны как физически подготовленному человеку, так и новичку.
«Для меня сейчас особенно важно соблюдать физическую форму и не потерять наработанные годами навыки, как можно скорее войти в режим при возвращении к привычному ритму жизни. В других видах спорта это намного проще, но для моих занятий нужны определенные условия. И если ты профессионал в своем деле, то найдешь возможность для тренировок и сумеешь сохранить спортивный результат. Самое трудное – это начать. Но найти час в день для спорта – вполне реально для каждого», - отметил Олег Костин.
«Сейчас в интернете появилось очень много возможностей для тренировок, в том числе и проект «Ни дня без спорта», в котором любой желающий может принять участие. Психологически это гораздо комфортнее, чем самому подыскивать подходящие упражнения. Если регулярно уделять время спорту, то результаты превзойдут все ожидания», - продолжил спортсмен.
В региональном министерстве спорта добавили, что также в расписании на грядущую неделю появились тренировки для здоровья спины и растяжка на шпагат для начинающих. Продолжаются функциональные тренировки, занятия на баланс тела, по скандинавской ходьбе, карате, йоге и зумбе, а также разминки для лиц старшего поколения.
Расписание есть в социальных сетях ведомства:
«ВКонтакте»: https://vk.com/public169046770
Instagram-аккаунт: https://www.instagram.com/minsport_nn/
Тренировки не проводятся в выходные дни, но записи всех занятий, кроме прямых эфиров, доступны в любое время на YouTube-канале.


Напомним, что ранее проект поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отметив важность здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате