Нижегородцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе волонтерских центров в сфере культуры

Нижегородцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе волонтерских центров в сфере культуры

26 июня стартовал прием заявок на первый Всероссийский конкурс волонтерских центров в сфере культуры. Конкурс впервые проводится в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура». Организаторами выступают дирекция общественного движения «Волонтеры культуры» совместно с Министерством культуры России и Центром культурных стратегий и проектного управления (Роскультпроект).
Принять участие в проекте могут некоммерческие и образовательные организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры, а также учреждения культуры, в которых созданы волонтерские центры. Задачи проекта – выявить и распространить лучшие волонтерские практики в сфере культуры и поддержать наиболее эффективные сообщества. Отметим, что в настоящее время на территории Нижегородской области официально зарегистрировано более 1370 добровольцев в сфере культуры.
Призовой фонд конкурса – 1 млн руб. На заочном этапе участники должны разработать концепции развития волонтерских центров на 2020 год и провести информационную кампанию по продвижению идей и ценностей добровольчества на той территории, где они функционируют.
В рамках очного этапа экспертная комиссия определит 10 победителей, которые получат по 100 тыс. руб. на развитие волонтерских центров.
Прием заявок продлится до 26 июля 2020 года. Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно на портале dobro.ru.
Источник - Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате