Научат бизнесу

Научат бизнесу

Новая антикризисная программа по развитию бизнеса и поддержке предпринимателей стартовала в Нижегородской области. Принять в ней участие могут нижегородцы в возрасте от 14 лет - как действующие предприниматели, так и те, кто хочет открыть свое дело, поддержать или перепрофилировать бизнес.
Проект «Популяризация предпринимательства в Нижегородской области - 2020», реализуемый в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», - это комплексный проект. Пользователи пройдут при регистрации на портале проекта тестирование на определение предпринимательских способностей. После этого им дадут конкретные рекомендации.
Так, некоторые участники программы получат наставника. А для нижегородцев младше 18 лет  подготовлена специальная образовательная программа. Каждый участник может воспользоваться бизнес-консультацией: ответы предпринимателям будут готовить эксперты федерального и регионального уровней.
Также нижегородцы смогут принять участие в конкурсе бизнес-идей, победители которого получат ценные призы, экспертную и менторскую оценку своих проектов. Среди участников проекта - представители компании Intel, МТС, ГК «Титан», руководства ННГУ им. Н.И. Лобачевского, общественной организации «Опора России», ТПП Нижегородской области, успешные предприниматели Нижегородской области, а кроме того, международный консультант программы развития ООН и другие зарубежные партнеры.
Участие в проекте бесплатное. А перейти от идей к реальным делам участникам поможет бесплатная регистрация юридических лиц, предусмотренная во время проекта.
Проект реализуется министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с региональным Агентством по развитию кластерной политики и предпринимательства. Зарегистрироваться можно на протяжении ближайших 30 дней. Подробная информация о проекте - на официальном портале: mybiznn.ru. Справочную информацию можно получить по телефону 8 800 201 52 80 (звонок бесплатный).

Дарья Светова.

Следите за нашими новостями в удобном формате