Угроз здоровья нижегородцам в связи с запахом газа не было

19 июля 2020 года жители нескольких районов Нижнего Новгорода почувствовали запах газа. Спустя несколько часов запах исчез. За это время в диспетчерскую службу ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода» поступило на 15% звонков больше, чем обычно: нижегородцы хотели знать, что произошло и как уберечься от отравления. 47 нижегородцев пожаловались на ухудшение самочувствия.

«Все обращения граждан были приняты, позвонившим даны необходимые рекомендации. За очень короткий срок проводилась передислокация бригад скорой медицинской помощи по мере фиксации локализации звонков от жителей. Скорая сработала на «отлично»», - отметил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик Гусейнов.

По словам главного врача «Станции скорой медицинской помощи» Игоря Голубева, бригада выезжала на улицу Ковалихинскую к двум пациентам, пожаловавшимся на одышку. Врачи осмотрели и проконсультировали пациентов.

«Госпитализации в медицинские учреждения Нижнего Новгорода и угроз здоровья нижегородцам в связи с запахом газа не было», - сказал Игорь Голубев.

Еще 2 обращения поступило на горячую линию в ГКУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф», госпитализаций пациентов также не было.

Следите за нашими новостями в удобном формате