Владислав Сивый: «Даже в форс-мажорной ситуации регион продолжает двигаться вперед с минимальными потерями»

Владислав Сивый, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, прокомментировал отчет губернатора Глеба Никитина перед депутатами регионального парламента об итогах работы за 2019 год:

- В 2019 году Нижегородская область сделала большой рывок вперед почти по всем направлениям жизнедеятельности, в том числе в социальной сфере. Губернатор в отчетном докладе рассказал депутатам, какие программы реализуются в регионе в настоящее время. Особенно важно, что мы участвуем во всех национальных проектах.

Особое внимание Глеб Никитин уделил тому, каким образом ситуация с пандемией сказалась на областном бюджете и на запланированных темпах развития региона. Даже в форс-мажорной ситуации мы продолжаем двигаться вперед с минимальными потерями. Это очень хорошо! 

Создан большой задел на будущее и по развитию здравоохранения, и по дорожному строительству. Мы не будем снижать темпов! И бюджет, который сегодня хоть и не добирает поступлений, должен справиться с теми задачами, которые обозначены на ближайшие два-три года. 

Следите за нашими новостями в удобном формате