В Нижегородской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Розыск»

В ходе мероприятия задержаны 32 человек из числа подозреваемых, обвиняемых и подсудимых, установлено местонахождение 67 без вести пропавших лиц, а также опознано 3 лица в рамках дел по установлению личности.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск» проходило на территории Нижегородской области в течение 2 дней. В его проведении были задействованы более 800 сотрудников органов внутренних дел и 60 представителей общественных организаций.
В результате проведения операции задержаны 32 подозреваемых, обвиняемых и подсудимых, 18 из которых находились в федеральном розыске. Сотрудниками полиции установлено местонахождение 67 без вести пропавших граждан, 5 из которых находились в федеральном розыске. Также установлены личности 2 неизвестных больных и 1 трупа.
Так, 29 июля 2020 года сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Балахнинскому району в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» в поселке Большое Козино был задержан находившийся в федеральном розыске 35-летний уроженец данного населенного пункта. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении задержанного избрана мера пресечения - заключение под стражу.
Кроме того, 30 июля 2020 года оперативниками балахнинской полиции был задержан находившийся в федеральном розыске 40-летний уроженец иного субъекта Российской Федерации. Мужчина, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), в настоящее время он заключен под стражу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
По информации УУР ГУ МВД России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате