Доступность среды и качество ремонта дороги проспекта Циолковского проверили в Дзержинске

На участке дороги проспекта Циолковского от Желнинского кольца до разворотного кольца общественного транспорта завершаются работы по установке освещения. Это один из последних в 2020 году этапов по благоустройству проспекта. Ранее там был проведен ремонт дорожного полотна и остановочных площадок, заменен бордюр в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автодороги".
Глава города Дзержинска Иван Носков ставил задачу подрядным организациям особое внимание уделить обеспечению доступной и безопасной среды на каждом ремонтируемом объекте в городе.
4 августа специальная комиссия из числа сотрудников администрации города и дорожного надзора УГИБДД ГУМВД России по Нижегородской области, представителей общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан» провела плановую проверку выполненных работ на проспекте Циолковского.
«Администрация города контролирует каждый этап выполнения работ подрядной организацией. Все наши замечания подрядчик устраняет за свой счет и в срок. Сегодня нам важно узнать мнение экспертов по качеству выполнения работ в части безопасности и доступности объекта для населения», - поделился директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Александр Иванов.
Сотрудники дорожного надзора УГИБДД ГУМВД России по Нижегородской области провели многократные замеры дорожного полотна специальной дорожной рейкой, что позволило определить ровность дорожного полотна на участке. Особенно внимательно изучил доступность остановочных площадок для маломобильных групп населения Михаил Четвертаков, руководитель ОО ИК «ПараПлан».
«Пешеходные переходы на проверенном участке соответствуют требованиям доступности, угол наклона позволяет беспрепятственно пересекать проспект, в этом плане трудностей не возникло. Однако необходимо обеспечить комфортные подъездные пути к отремонтированным остановочным площадкам», - поделился Михаил Четвертаков.
«Подрядчику дано поручение в полном объеме устранить выявленные недостатки. Затем мы обязательно осуществим повторную проверку качества работ, - подчеркнул Александр Иванов. – В планах администрации города в этом году установить на данном участке дороги три новых остановочных павильона на уже подготовленные остановочные площадки».
В планах администрации проведение подобных проверок на каждом отремонтированном участке дорог.
Пресс-служба администрации г. Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате