Вячеслав Аксиньин посетил с рабочим визитом Сеченовский район

Вячеслав Аксиньин посетил с рабочим визитом Сеченовский район

3 августа депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Вячеслав Аксиньин посетил с рабочим визитом Сеченовский район.
Парламентарий вместе с главой Сеченовского района Евгением Наборновым посетил Мамлейскую основную школу, где полным ходом идет капитальный ремонт. В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по направлению «Благоустройство сельских территорий» проведено благоустройство прилегающих территорий у здания школы – обустроены детская игровая и спортивная площадки.
Следующие объекты - ООО «Мамлейское» и КФХ Домашенков А.Г. - депутат посетил вместе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Илья Храмовым. В данных хозяйствах выращивают не только зерновые культуры, но и рапс, лен, подсолнечник, горох и многое другое. Это позволяет хозяйствам получать прибыль и развивать производство на местах.
Также Вячеслав Аксиньин посетил Сеченовскую школу, где в рамках мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом на территории школьного двора установлена детская площадка, выполнено устройство беговой дорожки, двух мини-футбольных полей, установлены уличные тренажеры.
В рамках проекта «Вам решать» по программе «Создание кадетских (профильных) классов на основе социального партнерства структур Сеченовкого муниципального района, как основное направление военно-патриотического воспитания в МБОУ Сеченовская средняя школа» выполнено устройство строевой площадки, установлена полоса препятствий.
Самым долгожданным событием для Сеченовского района стало открытие футбольного поля, которое появилось благодаря целевой программе минсельхоза Нижегородской области. Депутаты Законодательного Собрания Вячеслав Аксиньин и Валерий Антипов приложили очень много усилий для того, чтобы данный проект был реализован.
Вячеслав Аксиньин в торжественной обстановке поздравил всех жителей Сеченовского района с радостным событием и пожелал, чтобы таких значимых объектов с каждым годом становилось все больше.
«Мы вместе с Валерием Антиповым очень тесно сотрудничаем с главами муниципалитетов своего избирательного округа. Всегда держим на контроле участие во всех региональных программах, ежедневно прилагая максимум усилий, чтобы жители сельских территорий ни в чем не нуждались», - отметил Вячеслав Аксиньин.

Источник - Законодательного Собрания Нижегородской области


 




Следите за нашими новостями в удобном формате