Более 89 процентов нижегородцев, заразившихся коронавирусом, выздоровели

По данным регионального минздрава, на 26 августа 2020 года 24 074 жителя Нижегородской области, то есть 89,1% от общего числа пациентов, у которых был подтвержден диагноз «COVID-19», уже здоровы. За последние сутки из больниц выписано еще 164 человека. 

На 26 августа в регионе выявлено 129 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» – 26 995 человек. 

При этом более 1,5 тысячи человек находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Около 900 человек лечатся в больницах, 72 человека находятся в обсерваторах. 

По данным на 26 августа, в Нижегородской области 707 184 человека сдали тесты на коронавирус. Средний показатель тестирования за сутки вырос на 0,5% и составил 22 079 человек на 100 тысяч населения.

За последние сутки протестировано 3 808 жителей региона, а в среднем за неделю охват составил 160,7 теста на 100 тысяч населения. 

На территории Нижегородской области наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД». Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО «АВК Мед», медицинском центре «Эксперт», клинике современных технологий «Садко» в Нижнем Новгороде, в двух лабораториях в Сарове и ООО «Коммерс групп НН» в Выксе. Кроме того, исследование биоматериала жителей Нижегородской области проводят НПФ «Хеликс» (Москва) и ООО «Лаборатория Гемотест» (Люберцы, Московская область).

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате