180 человек работают на строительной площадке ЖК «Новинки Smart City» с использованием 9 единиц техники

180 человек работают на строительной площадке ЖК «Новинки Smart City» с использованием 9 единиц техники

180 специалистов работают на строительной площадке ЖК «Новинки Smart City» с использованием девяти единиц техники. На данный момент в домах №14 и №15 продолжаются фасадные и внутренние отделочные работы, а также организуется парковочная зона. 

К отделке и монтажу входных и межкомнатных дверей также приступили в домах №16 и №17. Параллельно в домах с №16 по №19 ведутся работы по устройству фасадов, по монтажу светопрозрачных конструкций, по каменной кладке, а также по монтажу вводно-распределительных устройств и индивидуального теплового пункта. 

«В целом все выполняется в соответствии с утвержденным графиком. Сейчас два дома - №14 и №15 – уже готовятся к вводу в эксплуатацию. Ранее Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства и подрядчику было рекомендовано увеличить число рабочих на объекте. Как нас заверил подрядчик, в настоящее время на строительной площадке продолжается мобилизация работ в целях завершения строительства жилого комплекса в установленные сроки. Несмотря на снижение интенсивности, достройка не прекращалась. Есть все необходимые материалы, их поставка осуществляется бесперебойно. До конца года обещают завершить строительно-монтажные работы на всех 9 оставшихся домах. В первом квартале 2021 года останется только провести благоустройство территории», - отметил заместитель министра строительства Нижегородской области Александр Мудров.

Дома №14 и №15 планируется сдать в эксплуатацию в октябре. При этом в домах №№20, 21 и 22 ведется подготовка к демонтажу фасадов, выполненных обанкротившимся застройщиком из горючих материалов.

Отметим, изначально срок завершения строительства и восстановления прав участников долевого строительства ЖК «Новинки Smart City» был предусмотрен в 2022 году. Однако благодаря совместным усилиям, планомерной работе и взаимодействию правительства Нижегородской области и Фонда сроки ввода домов в эксплуатацию были сокращены до 2021 года.

Напомним, 1 июля 2020 года в ЖК «Новинки Smart City» были введены в эксплуатацию два дома №8 и №10. Благодаря этому удалось восстановить права 126 людей, вложивших средства в строительство жилого комплекса. 

Жилой комплекс «Новинки Smart City», состоящий из 25 домов, стал одним из первых жилых комплексов и в стране, и в Нижегородской области, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. Первые четыре дома были сданы осенью 2019 года. Права всех 1,8 тыс. дольщиков будут восстановлены в течение трех лет с момента принятия решения о завершении строительства.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области



Следите за нашими новостями в удобном формате