Отборочный турнир по баскетболу 3х3 пройдет 12 сентября в Нижнем Новгороде

Отборочный турнир по баскетболу 3х3 пройдет 12 сентября в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде, на площадке «Спорт Порт» на ул.Бетанкура, 1а, 12 сентября пройдет отборочный турнир по баскетболу 3х3 RB Half Court. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области со ссылкой на региональную Федерацию баскетбола.  

В целом региональные отборы будут проходить в 9 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Перми, Калининграде. Национальный финал, где сильнейшие спортсмены сразятся за право поехать на мировой финал, пройдет 3 октября в Санкт-Петербурге, а мировой финал состоится  в конце ноября в Турции.

Начало регистрации на отборочный турнир в Нижнем Новгороде – в 9.00, старт игр – в 10.30.

Турнир пройдет по правилам FIBA 3x3, но с уникальной спортивной составляющей: каждая игра продлится 10 минут с ограничением в 21 очко. За победу в матче будут давать 5 баллов. Еще 6 бонусных баллов получит команда, которая наберет больше всего очков по сумме сыгранных матчей в группе. 

Турнир RB Half Court ориентирован исключительно на атаку. Тем не менее, это не лишает игру стратегии. Кто покажет самые высокие скорости, отменную физическую подготовку, выверенное командное взаимодействие, а главное – точность, будет вознагражден победой. К участию в турнире допускаются лица, достигшие 16 лет, состав команды - 3 игрока в поле и 1 на замене.

Подробности на сайте мероприятия: 

https://www.redbull.com/ru-ru/event-series/half-court-russia-2020

Источник - Федерация баскетбола Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате