Глеб Никитин провел встречу с мини-футбольным клубом «Торпедо»

Глеб Никитин провел встречу с мини-футбольным клубом «Торпедо»

10 сентября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с мини-футбольным клубом «Торпедо» (ранее МФК «Оргхим»). 

«От души поздравляю вас с достойным завершением очень непростого сезона – с участием в полуфинале Кубка России и завоеванием золотых медалей первенства России. Этого события ждали все болельщики клуба «Оргхим», любители спорта, многие нижегородцы. Теперь вы будете представлять Нижегородскую область в суперлиге. Для регионального спорта – это историческое событие. Последний раз Нижний Новгород был представлен в элите мужского мини-футбола командой «Крона» два десятилетия назад», - отметил Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области, в элитный дивизион российского футзала команда входит под новым названием – «Торпедо». 

«Общий спортивный бренд призван объединить ведущие клубы региона для дальнейшего развития и движения вперед. «Вперед, «Торпедо!» – исторический призыв горьковских - нижегородских хоккейных болельщиков с 1946 года. Он всегда вдохновлял торпедовцев и помог им стать первой немосковской командой, которая завоевала серебро на чемпионате СССР 1961 года. Уверен, что впереди у вас будет еще немало побед под этим легендарным брендом», - подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Также в ходе мероприятия были представлены новые логотип и форма клуба. 

«Это очень серьезный бренд, который много значит для региона. У нас есть команда, есть резерв, и, уверен, что мы на равных сможем бороться с клубами суперлиги. Настрой боевой. Поставлена задача – для начала выйти в плей-офф турнира», - сказал президент МФК «Торпедо» Николай Ходов. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Фото - Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru


Следите за нашими новостями в удобном формате