Онлайн-продажи билетов на Горьковской железной дороге остались стабильно высокими в августе

Горьковская железная дорога фиксирует рост доли продажи электронных билетов от общего количества проданных билетов в дальнем следовании. Так, в августе через Интернет было продано более 449 тыс. билетов, что составляет 69,9% от общего числа реализованных мест в дальнем следовании в границах ГЖД. В июле этот показатель составил 67,7%.

С помощью банковских карт в кассах дальнего следования на ГЖД в августе было приобретено порядка 84 тыс. проездных документов. Доля оплаченных с помощью банковских карт билетов от общего числа проданных билетов в августе составила 36,3%.

Напомним, в поездах дальнего следования принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в период пандемии. В соответствии с рекомендациями санитарных врачей, вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо. В пути следования поездная бригада осуществляет уборку вагона не менее 4 раз в сутки с применением дезинфицирующих средств. Обеззараживание воздуха происходит за счет ультрафиолетовых ламп, установленных под крышей вагона. Они абсолютно безопасны для пассажиров и скрыты от их глаз. Все постельные принадлежности, включая матрасы и подушки, проходят специальную дезинфекцию. В поездах начали работу вагоны-рестораны, в которых также соблюдаются все требования санитарных врачей по обслуживанию пассажиров.

Во всех поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных инфракрасных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров в пути следования (не менее 2 раз в сутки). Обратившись к проводнику, пассажиры могут приобрести индивидуальные средства защиты: маски, перчатки и санитайзеры.

Источник - пресс-служба Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате