Работы по установке новой детской площадки проверили в Дзержинске

Работы по установке новой детской площадки проверили в Дзержинске

Глава города Дзержинска Иван Носков совместно с жителями проверил, как выполняется поручение по установке новой детской площадки в районе улиц Сосновая, Березовая и Солнечная (в районе Свердлова).

Напомним, что в феврале 2020 года в администрацию города Дзержинска обратились жители с просьбой обустроить детскую площадку.   

«Мы встретились с жителями и после обсуждения выбрали удобное место для будущей площадки. Детский комплекс здесь, действительно, был очень нужен: детей в этом районе много, а ближайшая площадка далеко, - рассказал Иван Носков. - Благоустройство было проведено за счет городского бюджета. Надеюсь, ребята ее оценят, а мы совместно с их родителями будем продолжать работу по обустройству территории».

Концепцию будущей детской площадки разрабатывали жители совместно с администрацией города. В итоге для оформления была выбрана космическая тематика, установлены качели, горки, турники, детский городок.

«Раньше на месте площадки была пустота, песок, и для того чтобы гулять с детками, мы ездили в соседние районы. Теперь у нас есть своя площадка, и в перспективе возможно ее расширение, что, без сомнения, нас радует. Мы видим отклик со стороны администрации и надеемся, что развитие инфраструктуры нашего района будет продолжено», - поделилась местная жительница Мария Ошмарина.

«Это только первый шаг в развитии микрорайона. Территория активно застраивается частными домами, и уже сейчас нужно планировать благоустройство, строительство дорог и тротуаров, - говорит Иван Носков. - Сейчас в стадии обсуждения возможность создания специальной программы по развитию микрорайонов индивидуального жилищного строительства. Рассчитываю на поддержку областного правительства в этом вопросе, тем более что тема актуальна не только для Дзержинска, но и для всей области. Надеюсь, что Дзержинск станет пилотной площадкой для реализации будущей программы».

Источник - Администрация г. Дзержинска Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате