Нижегородцы Татьяна и Алексей Маринины стали победителями V Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья»

Нижегородцы Татьяна и Алексей Маринины стали победителями V Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья»

Ежегодно с 2016 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводят Всероссийский конкурс «Семья года» под девизом «Моя семья – моя Россия».

Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейных ценностей и ответственного родительства. Он проводится по 5 номинациям: «Семья - хранитель традиций», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Молодая семья» и «Золотая семья». 

В 2020 году на конкурс было подано 342 заявки из 83 субъектов Российской Федерации: в номинации «Семья - хранитель традиций» - 79, в номинации  «Многодетная семья» - 72, в номинации «Сельская семья» - 70, в номинации «Молодая семья» - 66, в номинации «Золотая семья» - 55. 

От Нижегородской области для участия во Всероссийском конкурсе были направлены заявки по 5 номинациям. 

По итогам заседания организационного комитета V Всероссийского конкурса «Семья года» в 2020 году семья Алексея и Татьяны Марининых изг.о.г. Кулебаки стала победителем в номинации «Золотая семья».

Семейный стаж супружеской пары Марининых - 60 лет. В 2010 году Алексей Васильевич и Татьяна Петровна награждены общественной наградой - медалью «За любовь и верность», учрежденной организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности Фонда социально-культурных инициатив (Москва). Они стали первой кулебакской семей, удостоенной этой высокой награды.

«Творческая, интеллигентная и дружная семья Марининых пользуется заслуженным авторитетом в Кулебаках, у супругов большой круг друзей. В семье родились и выросли двое сыновей - Дмитрий и Валерий. Они уже получили высшее образование, создали свои крепкие семьи, которые чтут и уважают семейные традиции. На личном примере супруги Маринины, научив детей, теперь учат внуков и правнуков помогать людям», - рассказали в министерстве социальной политики региона.

Принимая во внимание Указ Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», итоговые мероприятия всероссийского конкурса пройдут в онлайн-формате.

В частности, будет подготовлен телепроект «Всероссийский семейный вечер» с участием семей-победителей, артистов, представителей органов государственной власти, общественных деятелей. Трансляция телепроекта пройдет на канале ОТР в третьей декаде ноября 2020 года.

Информация об итогах всероссийского конкурса размещена на портале: https://www.fond-detyam.ru/vserossiyskiy-konkurs-semya-goda/2020.


Следите за нашими новостями в удобном формате