Нижегородский областной онкологический диспансер приглашает жительниц региона на бесплатную диагностику рака молочной железы

1 октября 2020 года специалисты Нижегородского областного онкологического диспансера присоединятся к Всемирному дню борьбы против рака груди и проведут бесплатные первичные осмотры с целью раннего выявления и профилактики рака молочной железы. При необходимости пациенткам будет назначена маммография или УЗИ.

Место проведения акции: Нижний Новгород, ул. Деловая, 11/1 (поликлиника онкодиспансера), с 15.00 до 19.00.

Поводом для визита к врачу могут стать:

• дискомфорт и боль в области молочных желез

• видимые изменения молочных желез

• отек тканей молочной железы

• боли в подмышечных областях

• выделения из сосков

• наличие уплотнений в молочных железах

Запись пациентов по телефону call-центра:(831) 282-00-01, ежедневно с 9.00 до 19.00

Чтобы записаться на бесплатный прием, назовите оператору кодовое слово «АКЦИЯ 01».

Запись ограничена. Принимаются только пациенты, обратившиеся в онкодиспансер впервые и не имеющие ранее поставленного онкологического диагноза. При себе необходимо иметь паспорт, страховой полис, СНИЛС.

Напомним, борьба с онкологическими заболеваниями - важнейшая часть национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.В Нижегородской области создана система оказания онкологической помощи, включающая в себя: 

региональный центр - онкологический диспансер на 712 коек; 2 межрайонных онкологических отделения в Арзамасе и в Павлове,547 онкологических коек в стационарах общего профиля; 88 первичных онкологических кабинетов - амбулаторно-поликлинических учреждений; 103 смотровых кабинета; паллиативные и реабилитационные койки в стационарах общего профиля.

Источник - Министерство здравоохранения нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате