Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области посетили с рабочим визитом Сергачский район

14 октября в Сергачском районе прошло выездное заседание рабочей группы по контролю реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области Артем Баранов, Александр Ефремцев, Николай Шкилев, а также представители администрации района. В ходе встречи парламентарии оценили состояние двух объектов в городе Сергач, благоустроенных в 2019 году.

Первым объектом осмотра стала территория рядом с Домом культуры города Сергач. За время благоустройства были проведены работы по устройству развитой дорожной сети из брусчатки, установка столбов освещения, скамеек и урн. Сметная стоимость проведенных работ составила 4473,08 млн рублей.

Далее парламентарии посетили сквер памятника погибшим воинам ВОВ в микрорайоне Гусево. Там прошла реставрация памятника погибшим за Победу, также прошли работы по устройству детской площадки с бесшовным резиновым покрытием, установка столбов освещения. На благоустройство этого сквера израсходовано 4161,04 млн рублей.

«Мы побывали во многих районах и именно Сергачским завершаем цикл проверочных мероприятий по благоустройству территорий. Общественные пространства, в которых мы сегодня были, находятся в хорошем состоянии. Безусловно, есть над чем работать, есть недочеты по освещению территорий – разбитые плафоны фонарей, выкрученные лампочки. Нужно учитывать такой фактор, как отношение жителей к общественным пространствам. Будем над этим работать», - сказал депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, председатель общественного совета по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» Артем Баранов.

«Такая работа очень важна, в первую очередь для наших жителей. Именно такие скверы, парки, площадки нужны в населенных пунктах нашего региона. На мой взгляд, программа в рамках которой проходят благоустройства, имеет большой успех», - отметил депутат регионального парламента Николай Шкилев.

Кроме того, депутаты посетили сквер в поселке Молодежный Сергачского района. Работы по благоустройству были окончены в сентябре текущего года. В сквере уложена брусчатка разных цветов, установлены лавочки и фонари. Также появились детская и спортивные площадки, футбольное поле. Кроме того, изюминкой пространства стали арт-объекты в виде ландышей, которые в темное время суток выполняют функцию фонарей. Как было отмечено, на месте общественного пространства находилось поле бурьяна, высота зарослей достигала человеческого роста.

«Хочу в первую очередь отметить, что все работы проводились с учетом мнения жителей. Общественное пространство, благоустроенное в этом году, было выстроено с нуля. Мы видим, сколько людей здесь гуляют с детьми днем, а вечером, как говорят сами жители, здесь и яблоку негде упасть. Пожалуй, это является лучшей оценкой нашей деятельности», - отметил депутат областного парламента Александр Ефремцев.

«Хочу выразить огромную благодарность организаторам проекта, за уникальную возможность учувствовать в этой деятельности. На мой взгляд, такие программы как комфортная городская среда необходимы. Все благоустройства направлены на обеспечение комфортной жизни наших граждан. Кроме того, у нас работает оценочная комиссия, по результатам которой жители дают положительные отзывы о проделанной работе. Лично я, как житель Сергачского района, радуюсь таким изменениям», - отметил глава муниципального образования Сергачского района Олег Радаев.

Источник - пресс-служба ЗСНО

Следите за нашими новостями в удобном формате