Сразу два межрегиональных хакатонадля школьниковпройдут в Нижнем Новгороде в октябре

Детские технопарки «Кванториум» Нижний Новгород и «Кванториум ГАЗ» откроют свои двери для участников сразу двух осенних межрегиональных хакатонов. Начинающие программисты, VR- и 3D-моделлеры со всех городов России смогут применить свои знания на практике и показать, на что они способны.В течение двух дней на каждой площадке - решение реальных кейсов от партнеров, работа на современном оборудовании, командное взаимодействие и презентация прототипов.

Межрегиональный хакатон по имитационному моделированию «CityLogic» пройдет 22-23 октября для ребят в возрасте 13-16 лет в детском технопарке «Кванториум ГАЗ» (пр-т Ленина, д. 95).

Участникам  расскажут про «имитационное моделирование» - метод, позволяющий строить модели, описывающие различные процессы так, как они проходили бы в действительности, без существенных затрат по времени и финансам.

Организация и оптимизация работы склада, логистика и цепочки поставок, пешеходные потоки - в рамках этих направлений 50 участников в оффлайн и онлайн форматах будут предлагать свои решения государственным предприятиям и бизнес-организациям.

Межрегиональный хакатон по созданию образовательных сервисов и платформ «IT Education HACK» пройдет30-31 октября для участников в возрасте 13-16 лет в детском технопарке «Кванториум» Нижний Новгород (ул. Ульянова 10Б).

«Современное образование требует современного подхода. «Умные» приложения и виртуальные помощники становятся популярнее с каждым днем, объем информации, требующей обработки, растет с каждой минутой, поэтому потребность в новых сервисах для образовательных учреждений увеличивается в несколько раз. И создать их могут сами школьники», - отмечают организаторы.

Чат-бот для вузов, интерактивные лабораторные работы в дополненной реальности, спроектированные при помощи VR-технологии пути выхода из образовательной организации во время пожара, - эти сервисы будут презентовать членам жюри участники хакатона«IT Education HACK».


Следите за нашими новостями в удобном формате