Участники образовательной программы МОНОГОРОДА.РФ ознакомились с опытом развития Выксы

Участники образовательной программы МОНОГОРОДА.РФ ознакомились с опытом развития Выксы

В Московской школе управления «Сколково» стартовал третий модуль образовательной программы МОНОГОРОДА.РФ для команд 8 моногородов-новичков. 

В ходе обучения с лекцией об успешных кейсах развития своих территорий выступили первый заместитель главы Выксы Нижегородской области Игорь Пономарев и глава Котовска Тамбовской области Алексей Плахотников. 

«Несмотря на географическое расположение, численность и состояние градообразующих предприятий, проблемы моногородов схожи. Сегодня благодаря Фонду развития моногородов сформированы условия для привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Уверен, что, используя предоставленные меры финансовой и нефинансовой поддержки, опираясь на опыт экспертов, коллег, участникам нового образовательного модуля удастся перезагрузить свои города», - отметил Игорь Пономарев. 

Напомним, в 2015-2017 годах Фонд развития моногородов провел обучение для управленческих команд российских моногородов в МШУ «Сколково» и РАНХиГС. Среди них были представители Выксы и Котовска. Программа позволила им наладить взаимодействие с бизнесом, совместно реализовать в моногородах проекты, направленные на улучшение жизни горожан. Всего было обучено более 1,5 тысячи человек – это 319 команд из 61 субъекта Российской Федерации.

Напомним, что Выкса Нижегородской области в 2019 году вошла в топ-10 моногородов РФ.

Источник – администрация Выксы Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате