«Школа вратарей имени Коноваленко» начала работу в Дальнеконстантиновском районе

«Школа вратарей имени Коноваленко» начала работу в Дальнеконстантиновском районе

В ФОКе «Энергия» Дальнеконстантиновского района начала свою работу «Школа вратарей им. В.С. Коноваленко». Занятия с юными хоккейными вратарями будут проводить мастер спорта России, вратарь КХЛ и ВХЛ Николай Мольков и мастер спорта СССР, вратарь ХК «Торпедо» и ХК «Сибирь» Владимир Воробьев.Все тренировки будут проводиться бесплатно.

Школа вратарей открыта для детей, занимающихся хоккеем с шайбой в сельских командах.Особое внимание на занятиях будет уделяться катанию на коньках и быстрому перемещению вратаря в воротах и за их пределами, правильной ловле и отбиванию шайбы (броски). Специальные тренировки в зале для отработки выносливости, быстроты реакции и координации, тактическая и психологическая подготовка помогут быстрее освоить все тонкости вратарской игры. 

«Наши мальчишки должны понять, что для них тоже появилась возможность по-настоящему заниматься вратарским делом, и что теперь есть перспектива попасть в большой спорт», - отметил тренер Владимир Воробьев.

Также в рамках обучения планируется проведение мастер-классов от тренеров вратарей и вратарей, добившихся успехов в большом хоккее. 

С 26 октября тренировки буду проводиться два раза в неделю (понедельник и среда) с 16:00 до 16:45 в спортивном зале и на ледовой арене. Для тренировок приглашаются вратари областных хоккейных команд в возрасте от 7 до 15 лет.

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате