До 31 октября нижегородцы смогут проголосовать за победу земляков в конкурсе уличного искусства «ФормАRТ»

До 31 октября нижегородцы смогут проголосовать за победу земляков в конкурсе уличного искусства «ФормАRТ»

Нижегородцев приглашают проголосовать за работу «Прощай, COVID!», созданную на одной из стен метромоста командой профессиональных художников под руководством Алексея Lexus. Эскиз граффити был сделан представителем нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Татьяной Липиной.Народное голосование продлится до 31 октября. 

«Граффити посвящено врачам-нижегородцам, которые помогают справиться с пандемией. На рисунке медик рвет листок с надписью «COVID-19». Эта аллегория олицетворяет победу над вирусом, которая обязательно произойдет. Своими произведениями художники выражают благодарность всем, кто трудится на передовой в период борьбы с вирусом», – отметила Татьяна Липина. 

Чтобы поддержать нижегородскую работу «Прощай, COVID!», необходимо позвонить по номеру телефона 8 (800) 301-50-23 и набрать номер финалиста – 9. Звонок бесплатный. С одного номера может быть отправлен только один голос. Ознакомиться подробнее с нижегородской работой можно на сайте проекта.Победители и призеры фестиваля будут определены по итогам сложения результатов народного и экспертного голосования. 

Напомним, в Приволжском федеральном округе проходит финальный этап фестиваля уличного искусства «ФормАRТ». Главная тема работ стрит-арта – ценность роли каждого человека и единство в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Итоги конкурса будут объявлены в первой декаде ноября в ходе онлайн-трансляции с подключением всех регионов. Победители смогут претендовать на получение денежных грантов в размере от 50 до 100 тысяч рублей для дальнейшего развития творчества.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате