Глеб Никитин: «Две новые дороги к крупным жилым комплексам планируется построить в рамках нацпроекта»

Глеб Никитин: «Две новые дороги к крупным жилым комплексам планируется построить в рамках нацпроекта»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел выездное совещание по вопросу развития социальной и транспортной  инфраструктуры в новых жилых комплексах. Участие в мероприятии приняли заместитель губернатора Сергей Морозов, министр транспорта и автомобильных дорог Павел Саватеев, и. о. министра строительства Дмитрий Груничев и представители подрядных организаций. Совещание прошло на территории ЖК «Анкудиновский парк» в Кстовском районе.

«Во время поездки к территории жилого комплекса ощутил все неудобства от отсутствия нормальной дороги. Конечно, неправильно, что при реализации таких крупных проектов с самого начала не учитывался вопрос транспортной инфраструктуры. Сейчас мы изменили подход, но это не значит, что не нужно решать уже существующие проблемы. Были сложности с собственниками участков, по которым должна пройти дорога к «Анкудиновскому парку», но они уже практически решены. Как только эта работа завершится, сразу направим заявку на включение строительства в программу «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». У территории есть перспективы для развития, и необходимо обеспечить ее нормальной дорогой», - отметил Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор, также планируется включение в национальный проект строительства новой дороги к ЖК «Новая Кузнечиха». Это позволит повысить транспортную доступность комплекса для жителей нового микрорайона и деревни Новопокровское.

«Задачу по увеличению ввода жилья поставил перед нами президент России Владимир Путин. Добиться этого результата мы можем, только синхронизируя национальные проекты для развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры», - сказал Глеб Никитин.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате