Глеб Никитин: «Праздничная инсталляция украсит Дмитриевскую башню в День народного единства»

Глеб Никитин: «Праздничная инсталляция украсит Дмитриевскую башню в День народного единства»

Праздничная инсталляция украсит Дмитриевскую башню в День народного единства. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Основной темой инсталляции станет подвиг Нижегородского ополчения под руководством Минина и Пожарского и символы России.

«В то время, когда Минин и Пожарский формировали ополчение, практически вся городская жизнь концентрировалась внутри и вокруг кремля.Рядом с его стенами ходили ополченцы, здесь собирались первые средства, готовилось вооружение. Кремль – не просто памятник архитектуры, а живая связь с нашей историей. Инсталляция на Дмитриевской башне – дань памяти героям прошлого. Они смогли победить благодаря единству и надежде, которые очень нужны нам и сегодня», - сказал Глеб Никитин.

«Из-за пандемии подавляющая часть мероприятий ко Дню народного единства была перенесена в виртуальное пространство.Преимущество инсталляции - в возможности избежать скопления людей. Пространства на площади хватает, и есть возможность увидеть все с разных ракурсов. Прошу всех, кто придет 4 ноября в центр города, соблюдать требования безопасности», - отметил губернатор Нижегородской области.

Инсталляция начнет работать с наступлением темноты сегодня, 4 ноября, (примерно с 17.30), завершится показ в 3 часа ночи 5 ноября.

Ссылка на видеоролик: https://yadi.sk/i/811Yohw_6PoKqA

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области




Следите за нашими новостями в удобном формате