Глеб Никитин провел совещание по ситуации с аварией на коллекторе на улице Зеленодольской

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел оперативное совещание в режиме ВКС по ситуации, связанной с аварией на магистральном коллекторе на улице Зеленодольской. В совещании приняли участие глава города Юрий Шалабаев, первый заместитель главы администрации Дмитрий Сивохин, генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Николай Николюк.

Как сообщил в ходе совещания Юрий Шалабаев, на данный момент ведутся работы по устранению аварии. На месте работают аварийные бригады и спецтехника. Для ликвидации аварии с 00.00 часов и ориентировочно до 5 утра 10 ноября будет отключено водоснабжение Автозаводского района. В районе будет организовано дежурство цистерн с питьевой водой. 

Николай Николюк доложил, что ремонт данного коллектора был заложен в инвестиционную программу компании.  Ремонт планировалось завершить в середине 2021 года.

Глеб Никитин поручил Юрию Шалабаеву держать ситуацию на личном контроле.

«Необходимо принять все необходимые меры, чтобы в кратчайшие сроки устранить аварию и восстановить водоснабжение. Затем в максимально сжатые сроки нужно приступить к запланированному капитальному ремонту магистрального коллектора. Качество водоснабжения и водоотведения – абсолютный приоритет», - сказал Глеб Никитин.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате