Более 300 юрлиц открыто в регионе в рамках реализации проекта «Популяризация предпринимательства»

Более 300 юридических лиц открыто в Нижегородской области в 2020 году в рамках проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».Специалисты оказывают помощь с составлением всех необходимых документов. 

Зарегистрировавшиеся в проекте не платят госпошлину, так как документы подаются в режиме онлайн. Кроме того, обратившимся к организаторам проекта помогают с выбором формы регистрации (ООО, ИП и т.д.), подбором оптимального режима налогообложения и видов деятельности по ОКВЭД, составлением заявления для подачи в регистрирующий орган. Также оказывается консультационная помощь по открытию расчетного счета в банке. 

Для того чтобы воспользоваться возможностью бесплатно зарегистрировать ООО или ИП, необходимо быть участником проекта «Популяризация предпринимательства», зарегистрировавшись на портале mybiznn.ru. Регистрация открыта до 20 ноября. Участниками проекта уже стало порядка 5000 жителей региона.

Напомним, на официальном портале проекта также можно протестировать свои предпринимательские способности, принять участие в вебинарах на актуальные темы, заявить о желании реализовать проект при помощи опытного бизнес-наставника и т. д. Справки по телефону горячей линии: 8-800-201-52-80.  

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает пять федеральных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате