В Нижнем Новгороде завершился региональный турнир по конному спорту

В Нижнем Новгороде завершился региональный турнир по конному спорту

14 и 15 ноября в Нижнем Новгороде в манеже конноспортивного комплекса «Пассаж» прошел региональный турнир по конкуру – Кубок Нижегородской области и Кубок КСК «Пассаж». 

Организаторами турнира выступают Федерация конного спорта России, министерство спорта Нижегородской области, Федерация конного спорта Нижегородской области, КСК «Пассаж», Спортивная школа олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту. В соревнованиях участвовала 51 спортивная пара  из ведущих конных клубов региона, а также из Чувашии и Мордовии. 

Победителями Кубка Нижегородской области стали: Олег Чернов и Гранито (КСК «Дачный манеж») и Анастасия Елтаренко и Бегун (КСК «Тимуровец»). Кубок КСК «Пассаж» взяли Карина Барсегян и Капитан Джек (КЭК «Ассамблея»), Сафина Шерова и Принцесса (КСК «Тимуровец»), Ирина Игнатьева и Бодрый (КСК «Витязь»), Мария Замотина и Принцесса (КСК «Тимуровец»). Все результаты будут опубликованы на сайте Федерации конного спорта Нижегородской области.

Отметим, конкур – олимпийская дисциплина конного спорта, которая предполагает преодоление препятствий определенной сложности на заданном маршруте.

Следите за нашими новостями в удобном формате